Schulterstück für Flügeladjutanten und Kapitäne des 1. Ranges der zaristischen Marine sowie Schulterstück für Pagen des Pagenkorps, Russland um 1910 Gold- und Silberfaden. Aufwändig gearbeitet mit erhabener, gekrönter Chiffre "N II" in Silber. Schwarzes Unterfutter, vergoldeter Knopf. Sehr schöne Erhaltung. Selten. Schulterstück für Pagen des Pagenkorps, Goldfaden, aufgelegte gekrönte Chiffre "N II" aus vergoldeter Bronze, rosafarbenes Tuchfutter. Zustand: I - II/II Schulterstück für Flügeladjutanten und Kapitäne des 1. Ranges der zaristischen Marine sowie Schulterstück für Pagen des Pagenkorps, Russland um 1910 Gold- und Silberfaden. Aufwändig gearbeitet mit erhabener, gekrönter Chiffre "N II" in Silber. Schwarzes Unterfutter, vergoldeter Knopf. Sehr schöne Erhaltung. Selten. Schulterstück für Pagen des Pagenkorps, Goldfaden, aufgelegte gekrönte Chiffre "N II" aus vergoldeter Bronze, rosafarbenes Tuchfutter. Condition: I - II/II