Doppelflinte Holland & Holland Royal Hammerless Gun, im Koffer Kal. 12/70, Nr. 27120. Brünierte, blanke Läufe mit konkaver Schiene, Länge 68,5 cm. London-Beschuss. Oberseiten signiert "Holland & Holland / 13. Bruton Street. London". Doppelte Laufhakenverriegelung. Doppelabzug. "SAFE"-Kolbenhalssicherung. Helles System mit feinen Arabesken und beidseitiger Firmierung, Innenseite gemarkt "Holland's Patent", Unterseite "Royal / Hammerless / Ejector". Dunkler Maserholzschaft mit feiner Fischhaut, Schaftunterseite Monogrammplättchen "RM", Schaftende gewaffelt. Schaftlänge 38,5 cm. Leichte Gebrauchsspuren. Länge 113 cm.Im vermutlich neu bezogenen braunen Lederkoffer, Maße 84 x 22 x 9 cm, ausgelegt mit grünblauem Filz, im Deckel goldgeprägtes Leder-Herstelleretikett und Bedienungsanweisung mit Munitionsdaten, eingelegt zwei vernickelte Pufferpatronen, Fettbüchse, zweiteiliger hölzener Putzstock mit Zubehör und Kofferschlüssel. Erlaubnispflichtig Zustand: I Doppelflinte Holland & Holland Royal Hammerless Gun, im Koffer Kal. 12/70, Nr. 27120. Brünierte, blanke Läufe mit konkaver Schiene, Länge 68,5 cm. London-Beschuss. Oberseiten signiert "Holland & Holland / 13. Bruton Street. London". Doppelte Laufhakenverriegelung. Doppelabzug. "SAFE"-Kolbenhalssicherung. Helles System mit feinen Arabesken und beidseitiger Firmierung, Innenseite gemarkt "Holland's Patent", Unterseite "Royal / Hammerless / Ejector". Dunkler Maserholzschaft mit feiner Fischhaut, Schaftunterseite Monogrammplättchen "RM", Schaftende gewaffelt. Schaftlänge 38,5 cm. Leichte Gebrauchsspuren. Länge 113 cm.Im vermutlich neu bezogenen braunen Lederkoffer, Maße 84 x 22 x 9 cm, ausgelegt mit grünblauem Filz, im Deckel goldgeprägtes Leder-Herstelleretikett und Bedienungsanweisung mit Munitionsdaten, eingelegt zwei vernickelte Pufferpatronen, Fettbüchse, zweiteiliger hölzener Putzstock mit Zubehör und Kofferschlüssel. Erlaubnispflichtig Condition: I