Modell eines Feldgeschützes, 19. Jhdt. Bronzerohr im Kaliber 19,5 mm, kanonierte Mündung, Vorder-, Mittel- und Hinterstück durch Ringe abgesetzt, Visierring mit eingesetzter (beschädigter) Visierung, Bodenstück mit kugelförmiger Traube, auf der Oberseite zwei einfach Delfine, seitliche Schildzapfen. Hölzerne Lafette mit eisernen Beschlägen und funktionsfähigem Höhenrichtmechanismus. Große, ebenfalls eisenbeschlagene Räder in Stellmacher-Qualität. Länge 77 cm.Originalgetreues, hochwertiges Modell. Zustand: II - Modell eines Feldgeschützes, 19. Jhdt. Bronzerohr im Kaliber 19,5 mm, kanonierte Mündung, Vorder-, Mittel- und Hinterstück durch Ringe abgesetzt, Visierring mit eingesetzter (beschädigter) Visierung, Bodenstück mit kugelförmiger Traube, auf der Oberseite zwei einfach Delfine, seitliche Schildzapfen. Hölzerne Lafette mit eisernen Beschlägen und funktionsfähigem Höhenrichtmechanismus. Große, ebenfalls eisenbeschlagene Räder in Stellmacher-Qualität. Länge 77 cm.Originalgetreues, hochwertiges Modell. Condition: II -