Blockbüchse mit Wechsellauf, J. Braddell & Sons, Belfast um 1880 Etwas matter, gezogener Lauf im Kaliber .380, dazu ein Wechsellauf im Kaliber .255, Seelen etwas matt, jeweils mit guillochierter Laufoberseite, klappbares Ringkorn, Standvisier mit zwei Klappen (Visierung des .255 Kaliber-Laufes entfernt). Schlosskasten brüniert und mit feiner Rankengravur und Diopter. Vorderschaft und Kolben mit feiner Fischhaut und eiserner Gravur. Brünierungen etwas berieben, Schaft mit leichten Alters- und Gebrauchsspuren. Länge 106 cm. Erlaubnispflichtig Zustand: II - Blockbüchse mit Wechsellauf, J. Braddell & Sons, Belfast um 1880 Etwas matter, gezogener Lauf im Kaliber .380, dazu ein Wechsellauf im Kaliber .255, Seelen etwas matt, jeweils mit guillochierter Laufoberseite, klappbares Ringkorn, Standvisier mit zwei Klappen (Visierung des .255 Kaliber-Laufes entfernt). Schlosskasten brüniert und mit feiner Rankengravur und Diopter. Vorderschaft und Kolben mit feiner Fischhaut und eiserner Gravur. Brünierungen etwas berieben, Schaft mit leichten Alters- und Gebrauchsspuren. Länge 106 cm. Erlaubnispflichtig Condition: II -