Waffenrock eines Oberfeldwebels der Ortskommandantur 777 in Berlin im Wehrkreis III. Maßanfertigung aus feinem, feldgrauem Gabardine mit dunkelgrünem Kragen und Aufschlägen, orangefarbenen Vorstößen, silbernen Knöpfen und grünem Seidenfutter (Tragespuren, Fehlstellen) mit Schneideretikett "Kircher Ulm/Donau". Silber gestickter Brustadler auf dunkelgrünem Grund, orangefarbene Kragen- und Ärmelpatten mit silber gewebten Litzen, vernähte Schulterklappen mit silbernen Nummernauflagen "777". Zustand: II Waffenrock eines Oberfeldwebels der Ortskommandantur 777 in Berlin im Wehrkreis III. Maßanfertigung aus feinem, feldgrauem Gabardine mit dunkelgrünem Kragen und Aufschlägen, orangefarbenen Vorstößen, silbernen Knöpfen und grünem Seidenfutter (Tragespuren, Fehlstellen) mit Schneideretikett "Kircher Ulm/Donau". Silber gestickter Brustadler auf dunkelgrünem Grund, orangefarbene Kragen- und Ärmelpatten mit silber gewebten Litzen, vernähte Schulterklappen mit silbernen Nummernauflagen "777". Condition: II