Otto Rose - Friedrich II. in der Schlacht bei Zorndorf, datiert 1911 Öl auf Leinwand, rechts unten signiert und datiert "Otto Rose / 1911". Friedrich II. schreitet in der Schlacht bei Zorndorf 1758 mit gezogenem Degen und Truppenfahne seinen berittenen Offizieren und einer Formation Grenadiere voran. In hölzernem Profilrahmen. Partiell leicht beschädigt, Altersspuren. Bildmaße 85 x 115 cm, Rahmenmaße 95 x 125 cm. Zustand: II Otto Rose - Friedrich II. in der Schlacht bei Zorndorf, datiert 1911 Öl auf Leinwand, rechts unten signiert und datiert "Otto Rose / 1911". Friedrich II. schreitet in der Schlacht bei Zorndorf 1758 mit gezogenem Degen und Truppenfahne seinen berittenen Offizieren und einer Formation Grenadiere voran. In hölzernem Profilrahmen. Partiell leicht beschädigt, Altersspuren. Bildmaße 85 x 115 cm, Rahmenmaße 95 x 125 cm. Condition: II