Zivil- und Militärverdienstorden vom Römischen Adler - Kommandeurkreuz mit Schwertern Dünnes, aus vergoldeter Bronze gefertigtes, emailliertes Halskreuz mit leichten Tragespuren (Chips, Öse verbogen). Die Schwerter sauber geprägt, an konfektioniertem Halsband. Breite 52 mm.Besonders mit Schwertern seltener Ordensgrad dieses nur von März 1942 bis Oktober 1944 verliehenen Pendants zum Deutschen Adler Orden. Zustand: II Zivil- und Militärverdienstorden vom Römischen Adler - Kommandeurkreuz mit Schwertern Dünnes, aus vergoldeter Bronze gefertigtes, emailliertes Halskreuz mit leichten Tragespuren (Chips, Öse verbogen). Die Schwerter sauber geprägt, an konfektioniertem Halsband. Breite 52 mm.Besonders mit Schwertern seltener Ordensgrad dieses nur von März 1942 bis Oktober 1944 verliehenen Pendants zum Deutschen Adler Orden. Condition: II