Hahndoppelflinte, Leopold Gasser, Wien Kal. 16, Nr. 4675. Wickeldamastläufe mit guillochierter Laufschiene, signiert "LEOPOLD GASSER WIEN". Länge 70 cm. ELG-Beschuss. Doppelabzug. System mit doppelter Laufhakenverriegelung. Außenliegende Hähne. Dunkler Nussholzschaft mit Fischhaut. Waffe mit Gebrauchsspuren, der linke Schlagbolzen gekürzt. Länge 110,5 cm. Erlaubnispflichtig Zustand: II - Hahndoppelflinte, Leopold Gasser, Wien Kal. 16, Nr. 4675. Wickeldamastläufe mit guillochierter Laufschiene, signiert "LEOPOLD GASSER WIEN". Länge 70 cm. ELG-Beschuss. Doppelabzug. System mit doppelter Laufhakenverriegelung. Außenliegende Hähne. Dunkler Nussholzschaft mit Fischhaut. Waffe mit Gebrauchsspuren, der linke Schlagbolzen gekürzt. Länge 110,5 cm. Erlaubnispflichtig Condition: II -