Thompson 1928 A1, Schumacher- Umbau Kal. .45 ACP, Nr. S-149988, gültiger Beschuss. Lauf rau. Links am Gehäuse gemarkt "US Model of 1928 A 1 - THOMPSON SUBMACHINE GUN / Calibre .45 Automatic Cartridge", rechts "Auto Ordnance Corporation / Bridgeport Connecticut U.S.A.", Abnahme "Flaming Bomb", Inspektorenabnahme "R L B" und "GEG im Kreis". Rechts am Gehäuse der britische "broad arrow" und Inspektorenmarke. Lyman L-Sight. Kompensator gemarkt "Cutts" mit Patenten und Firmierung. Weitgehend vollständiges, originales Finish, vorne in Mündungsnähe feine Närbchen. Nussholzschäftung mit einigen Tragespuren. Neues Stangenmagazin Fabrikat Seymour Products. Länge 86 cm. Erlaubnispflichtig Zustand: I - Thompson 1928 A1, Schumacher- Umbau Kal. .45 ACP, Nr. S-149988, gültiger Beschuss. Lauf rau. Links am Gehäuse gemarkt "US Model of 1928 A 1 - THOMPSON SUBMACHINE GUN / Calibre .45 Automatic Cartridge", rechts "Auto Ordnance Corporation / Bridgeport Connecticut U.S.A.", Abnahme "Flaming Bomb", Inspektorenabnahme "R L B" und "GEG im Kreis". Rechts am Gehäuse der britische "broad arrow" und Inspektorenmarke. Lyman L-Sight. Kompensator gemarkt "Cutts" mit Patenten und Firmierung. Weitgehend vollständiges, originales Finish, vorne in Mündungsnähe feine Närbchen. Nussholzschäftung mit einigen Tragespuren. Neues Stangenmagazin Fabrikat Seymour Products. Länge 86 cm. Erlaubnispflichtig Condition: I -