Ferreras, Jean de "Histoire Generale d'Espagne", Amsterdam 1751 Umfangreiches Werk in französischer Sprache in zehn Bänden, die Bände acht und neun fehlen. Jeweils mit Titelkupfern, der erste Band zusätzlich mit ganzseitigem Kupferstich. Dazu kleinere Stiche und mehrere faltbare Karten. In originalen Ledereinbänden mit goldgeprägten Rücken berieben, Kanten teils defekt. Nicht kollationiert. Zustand: II - Ferreras, Jean de "Histoire Generale d'Espagne", Amsterdam 1751 Umfangreiches Werk in französischer Sprache in zehn Bänden, die Bände acht und neun fehlen. Jeweils mit Titelkupfern, der erste Band zusätzlich mit ganzseitigem Kupferstich. Dazu kleinere Stiche und mehrere faltbare Karten. In originalen Ledereinbänden mit goldgeprägten Rücken berieben, Kanten teils defekt. Nicht kollationiert. Condition: II -