Alfred Schweitzer (1882 - 1960) - Zietenhusar Kohlezeichnung. Zietenhusar mit gezücktem Säbel zu Pferd in gestrecktem Galopp, gefolgt von einem Trompeter. Links unten betitelt "Zietenhusar", rechts unten signiert und datiert "Alfred Schweitzer [?] d. 25.8.18". Bildmaße ca. 36,5 x 26 cm, unter Passepartout 48 x 36 cm. Dazu ein Portrait eines württembergischen Offiziers, Öl auf Leinwand und Keilrahmen, beschädigt. Bildmaße 40 x 30 cm. Zustand: II +/III + Alfred Schweitzer (1882 - 1960) - Zietenhusar Kohlezeichnung. Zietenhusar mit gezücktem Säbel zu Pferd in gestrecktem Galopp, gefolgt von einem Trompeter. Links unten betitelt "Zietenhusar", rechts unten signiert und datiert "Alfred Schweitzer [?] d. 25.8.18". Bildmaße ca. 36,5 x 26 cm, unter Passepartout 48 x 36 cm. Dazu ein Portrait eines württembergischen Offiziers, Öl auf Leinwand und Keilrahmen, beschädigt. Bildmaße 40 x 30 cm. Condition: II +/III +