Prinz Alfons von Bayern - Bayern - Hausritterorden vom Hl. Hubertus, brillantierter Bruststern Achtstrahliger brillantiert handgeschnittener und repercierter silberner Stern mit unterlegten Spitzen in guter Anfertigungsqualität. Der Wahlspruch "IN TRAV VAST", die goldenen Medaillon- und Kreuzarmeinfassungen sowie die Hermelinschwänzchen fein appliziert, goldene Ordensdevise über rot emailliertem Medaillon, rs. Nadel und zwei Befestigungshaken. Ohne Juwelierspunzen. Maße 85 x 80 mm.Im Ordensverzeichnis inventarisiert unter "37" - "Stern, selbst angeschafft". Prinz Alfons von Bayern wurde am 24. Januar 1880 mit Erreichen der Volljährigkeit in den ersten und höchsten Orden des bayerischen Königreichs aufgenommen. Zustand: I - II Prinz Alfons von Bayern - Bayern - Hausritterorden vom Hl. Hubertus, brillantierter Bruststern Achtstrahliger brillantiert handgeschnittener und repercierter silberner Stern mit unterlegten Spitzen in guter Anfertigungsqualität. Der Wahlspruch "IN TRAV VAST", die goldenen Medaillon- und Kreuzarmeinfassungen sowie die Hermelinschwänzchen fein appliziert, goldene Ordensdevise über rot emailliertem Medaillon, rs. Nadel und zwei Befestigungshaken. Ohne Juwelierspunzen. Maße 85 x 80 mm.Im Ordensverzeichnis inventarisiert unter "37" - "Stern, selbst angeschafft". Prinz Alfons von Bayern wurde am 24. Januar 1880 mit Erreichen der Volljährigkeit in den ersten und höchsten Orden des bayerischen Königreichs aufgenommen. Condition: I - II