Staatsschauspieler Werner Krauß - Widmungsfoto Hermann Görings um 1933/34 Großformatiges Portraitfoto Görings in Uniform als DLV-Fliegerchef mit angelegtem Pour le Mérite, EK I und Fliegererinnerungsabzeichen. Auf Passepartout mit eigenhändiger Widmung am Unterrand "Dem grossen deutschen Künstler Werner Krauss in dankbarer Verehrung Hermann Göring". Fotomaße 28,5 x 22 cm, Gesamtmaße 40 x 30 cm. Das Foto signiert "Binder", der Passepartout rs. gestempelt "Atelier Binder" mit handschriftlicher Nummerierung "10255 W" sowie Zusatzstempel "Dieses Photo darf für keinerlei Reproduktionszwecke verwandt werden.". Rs. Klebebandspuren einer ehemaligen Rahmung, kleiner Einriss. Zustand: I - II Staatsschauspieler Werner Krauß - Widmungsfoto Hermann Görings um 1933/34 Großformatiges Portraitfoto Görings in Uniform als DLV-Fliegerchef mit angelegtem Pour le Mérite, EK I und Fliegererinnerungsabzeichen. Auf Passepartout mit eigenhändiger Widmung am Unterrand "Dem grossen deutschen Künstler Werner Krauss in dankbarer Verehrung Hermann Göring". Fotomaße 28,5 x 22 cm, Gesamtmaße 40 x 30 cm. Das Foto signiert "Binder", der Passepartout rs. gestempelt "Atelier Binder" mit handschriftlicher Nummerierung "10255 W" sowie Zusatzstempel "Dieses Photo darf für keinerlei Reproduktionszwecke verwandt werden.". Rs. Klebebandspuren einer ehemaligen Rahmung, kleiner Einriss. Condition: I - II