Kupferner Wandbrunnen, Frankreich, datiert 1783 Vorratsbehälter und großes Becken. Sehr dekorativ verziert mit getriebenen Rosenzweigen und Rosengirlanden, auf der Frontseite großes von zwei Greifen gehaltenes gekröntes Adelswappen, darunter die Jahreszahl "1783". Der Deckel mit zwei vasenförmigen Griffen aus Messing, die Hähne ebenfalls in Messing, großes halbrundes Becken. Die Innenseiten verzinnt, kleine Undichtigkeiten im Behälter. Höhe des Behälters mit Hähnen und Deckel 54 cm, Durchmesser des Beckens 52 cm. Sehr schönes Objekt aus einem Adelssitz. Zustand: II - Kupferner Wandbrunnen, Frankreich, datiert 1783 Vorratsbehälter und großes Becken. Sehr dekorativ verziert mit getriebenen Rosenzweigen und Rosengirlanden, auf der Frontseite großes von zwei Greifen gehaltenes gekröntes Adelswappen, darunter die Jahreszahl "1783". Der Deckel mit zwei vasenförmigen Griffen aus Messing, die Hähne ebenfalls in Messing, großes halbrundes Becken. Die Innenseiten verzinnt, kleine Undichtigkeiten im Behälter. Höhe des Behälters mit Hähnen und Deckel 54 cm, Durchmesser des Beckens 52 cm. Sehr schönes Objekt aus einem Adelssitz. Condition: II -