Gruppe Auszeichnungen, Postkarten, Fahrtenmesser, Gasmaske Zwei Medaillen aus Buntmetall mit den Profilen Hindenburgs und Hitlers (Durchmesser 30 und 36 mm). Circa 30 Ansichtskarten militärisch (u. a. Freikorps) und zivil aus dem Nachlass Spitznagels. Dazu ein HJ-Fahrtenmesser (Kopie) und eine ungetragene Volksgasmaske mit WaA-Stempel im Originalkarton inklusive Bedienanleitung. Teilweise leicht beschädigt, Altersspuren. Zustand: II Gruppe Auszeichnungen, Postkarten, Fahrtenmesser, Gasmaske Zwei Medaillen aus Buntmetall mit den Profilen Hindenburgs und Hitlers (Durchmesser 30 und 36 mm). Circa 30 Ansichtskarten militärisch (u. a. Freikorps) und zivil aus dem Nachlass Spitznagels. Dazu ein HJ-Fahrtenmesser (Kopie) und eine ungetragene Volksgasmaske mit WaA-Stempel im Originalkarton inklusive Bedienanleitung. Teilweise leicht beschädigt, Altersspuren. Condition: II