Albrechtsorden - Kreuz der Ritter 1. Klasse mit der Krone und mit Schwertern, in Weltkriegsfertigung Typisches, von Scharffenberg in der ab 1903 gebräuchlichen Form aus vergoldetem Silber gefertigtes Kreuz mit der aus Silber anzeigenden "S"-Punze im unteren Kreuzarm. Bis auf einen minimalen Oberflächenchip in der Spitze eines Kreuzarmes in sehr gutem Zustand, mit pentagonalem Trageband. Breite 38 mm. Gewicht 25,9 g. Mit 1.480 Verleihungen seltenere Auszeichnung! Zustand: II Albrechtsorden - Kreuz der Ritter 1. Klasse mit der Krone und mit Schwertern, in Weltkriegsfertigung Typisches, von Scharffenberg in der ab 1903 gebräuchlichen Form aus vergoldetem Silber gefertigtes Kreuz mit der aus Silber anzeigenden "S"-Punze im unteren Kreuzarm. Bis auf einen minimalen Oberflächenchip in der Spitze eines Kreuzarmes in sehr gutem Zustand, mit pentagonalem Trageband. Breite 38 mm. Gewicht 25,9 g. Mit 1.480 Verleihungen seltenere Auszeichnung! Condition: II