Alois Duschl - SA-Regt.-München, 4.Kp. - Ehrenzeichen vom 9. November 1923 In Silber geprägte, mattierte und patinierte Medaille mit der Verleihungsnummer "3354" und Feingehaltspunze "800" unterhalb der Feldherrnhallen-Darstellung des Revers. Durchmesser 40,5 mm. Gewicht 22,5 g. In braunem Verleihungsetui (Lederimitat) für die Partei-Dienstauszeichnung mit goldgeprägtem Hoheitsadler, auf dem Deckel aufgelegtes, silbernes Hakenkreuz im Eichenlaubkranz, rs. gestempelt "RZM M 1/120". Dazu SA-Sportabzeichen in Gold, 1. Typ, Vergoldung weitestgehend migriert, Nr. 1520, Parteiabzeichen, Anstecknadeln und Reichsparteitagsabzeichen 1933. In Schachtel mit handschriftlicher Bez. in Bleistift "von Onkel Alois".Vgl. Hermann Historica, Auktion 69, Los 7123. Zustand: II + Alois Duschl - SA-Regt.-München, 4.Kp. - Ehrenzeichen vom 9. November 1923 In Silber geprägte, mattierte und patinierte Medaille mit der Verleihungsnummer "3354" und Feingehaltspunze "800" unterhalb der Feldherrnhallen-Darstellung des Revers. Durchmesser 40,5 mm. Gewicht 22,5 g. In braunem Verleihungsetui (Lederimitat) für die Partei-Dienstauszeichnung mit goldgeprägtem Hoheitsadler, auf dem Deckel aufgelegtes, silbernes Hakenkreuz im Eichenlaubkranz, rs. gestempelt "RZM M 1/120". Dazu SA-Sportabzeichen in Gold, 1. Typ, Vergoldung weitestgehend migriert, Nr. 1520, Parteiabzeichen, Anstecknadeln und Reichsparteitagsabzeichen 1933. In Schachtel mit handschriftlicher Bez. in Bleistift "von Onkel Alois".Vgl. Hermann Historica, Auktion 69, Los 7123. Condition: II +