Emaillierte, jagdliche Dose, deutsch um 1900 Rechteckige Dose aus emailliertem und vergoldetem Silber, die Vergoldung der Außenseite berieben. Deckel und Seiten mit hellblauem, transparentem Emaille über guillochiertem Grund, im Zentrum des Deckels eingesetzte Elfenbeinplakette mit halbplastisch geschnitzter, jagdlicher Szene. Innenseite vergoldet, im Deckel Feingehaltspunze "935" mit Halbmond und Krone. Maße 10 x 8 cm, Gewicht 250 g. Achtung - Versand in Nicht-EU Länder unterliegt CITES-Bestimmungen Zustand: II + Emaillierte, jagdliche Dose, deutsch um 1900 Rechteckige Dose aus emailliertem und vergoldetem Silber, die Vergoldung der Außenseite berieben. Deckel und Seiten mit hellblauem, transparentem Emaille über guillochiertem Grund, im Zentrum des Deckels eingesetzte Elfenbeinplakette mit halbplastisch geschnitzter, jagdlicher Szene. Innenseite vergoldet, im Deckel Feingehaltspunze "935" mit Halbmond und Krone. Maße 10 x 8 cm, Gewicht 250 g. Achtung - Versand in Nicht-EU Länder unterliegt CITES-Bestimmungen Condition: II +