Sammlung von Propaganda- und Kunstliteratur sowie Zeitschriften Der deutsche Diktator (1933), "Die nationalsozialistische Revolution" (ca. 1933), "Deutsche Zeitenwende" (1934), "Reichstagung in Nürnberg 1934", "Jagdgeschwader Horst Wessel" (1938), "Die nationalsozialistische Revolution in Deutschland" (o. J.), "Deutsche Gedenkhalle" (1939), "Englands Maske ist gefallen" (1939), "Englands Spiel mit Polen" (1940), "Ich kämpfe" (1943) u.s.w. Außerdem ein Programmheft zum Münchner Festzug "Zweitausend Jahre deutsche Kultur" (1937), "Die Neue Reichskanzlei" (o. J.), die Kataloge der GDK 1940 und 1941 und vier Einzelhefte "Die Kunst im Deutschen Reich" (7/38, 4 und 10/42, 8/44). Dazu einige Exemplare des "Illustrierten Beobachters" (1933 - 1940), der Illustrierten "Die Woche" (1940/41), "Luftflotte West" (1940), "Deutsche Agrarpolitik" (1943/44) und anderer Zeitschriften sowie der Zeitung "Völkischen Beobachter" (1941), Münchner Ausgabe.Teilweise unvollständig, beschädigt, Gebrauchs- und Altersspuren. Aus dem Nachlass von Rudolf Stark, Oberstleutnant der Luftwaffe und 1939 Kommandeur des Flughafen-Bereichskommandos Aibling. Zustand: II/III Sammlung von Propaganda- und Kunstliteratur sowie Zeitschriften Der deutsche Diktator (1933), "Die nationalsozialistische Revolution" (ca. 1933), "Deutsche Zeitenwende" (1934), "Reichstagung in Nürnberg 1934", "Jagdgeschwader Horst Wessel" (1938), "Die nationalsozialistische Revolution in Deutschland" (o. J.), "Deutsche Gedenkhalle" (1939), "Englands Maske ist gefallen" (1939), "Englands Spiel mit Polen" (1940), "Ich kämpfe" (1943) u.s.w. Außerdem ein Programmheft zum Münchner Festzug "Zweitausend Jahre deutsche Kultur" (1937), "Die Neue Reichskanzlei" (o. J.), die Kataloge der GDK 1940 und 1941 und vier Einzelhefte "Die Kunst im Deutschen Reich" (7/38, 4 und 10/42, 8/44). Dazu einige Exemplare des "Illustrierten Beobachters" (1933 - 1940), der Illustrierten "Die Woche" (1940/41), "Luftflotte West" (1940), "Deutsche Agrarpolitik" (1943/44) und anderer Zeitschriften sowie der Zeitung "Völkischen Beobachter" (1941), Münchner Ausgabe.Teilweise unvollständig, beschädigt, Gebrauchs- und Altersspuren. Aus dem Nachlass von Rudolf Stark, Oberstleutnant der Luftwaffe und 1939 Kommandeur des Flughafen-Bereichskommandos Aibling. Condition: II/III