Kaiserin Hermine (1887 - 1947) - Foto mit Widmung, Silberbecher, Brosche aus Gold Großfoto der Kaiserin Hermine (zweite Ehefrau von Kaiser Wilhelm II.), handsigniert im November 1939 (Aufenthalt bis 1941 im Exil Haus Doorn). Maße Foto 23,5 x 15,5 cm. Becher aus Silber, graviertes Wappen "W II." mit Kaiserkrone, und Datum "8.9.09", Boden gemarkt Silber "800" und weitere Stempel, Höhe 9 cm, Gewicht 75 g. Brosche aus Gold "585", mit Grandeln, Gewicht ca, 5,7 g., im Etui mit goldgeprägter Herrscherkrone. Nach Angaben des Einlieferers (aus Adelsbesitz) aus dem Nachlass Kaiserin Hermines stammend. Zustand: II + Kaiserin Hermine (1887 - 1947) - Foto mit Widmung, Silberbecher, Brosche aus Gold Großfoto der Kaiserin Hermine (zweite Ehefrau von Kaiser Wilhelm II.), handsigniert im November 1939 (Aufenthalt bis 1941 im Exil Haus Doorn). Maße Foto 23,5 x 15,5 cm. Becher aus Silber, graviertes Wappen "W II." mit Kaiserkrone, und Datum "8.9.09", Boden gemarkt Silber "800" und weitere Stempel, Höhe 9 cm, Gewicht 75 g. Brosche aus Gold "585", mit Grandeln, Gewicht ca, 5,7 g., im Etui mit goldgeprägter Herrscherkrone. Nach Angaben des Einlieferers (aus Adelsbesitz) aus dem Nachlass Kaiserin Hermines stammend. Condition: II +