Kupfer- und Messingkonvolut, deutsch, 18./19. Jhdt. Eine große Rührschüssel aus Kupfer, die Innenseite verzinnt. Seitlich zwei vernietete Trageösen aus Messing. Schaumsieb mit schmiedeeisernem Griff und eine Kasserole aus Kupfer. Vier Messingleuchter, dabei ein Nürnberger Tellerfußleuchter des 18. Jhdts. mit Meistermarke (Cherubim) und Monogramm "CR", der Schaft mit Lötreparaturen. Durchmesser der Schüssel 50 cm, Höhe der Leuchter 7 bis 24 cm. Zustand: II Kupfer- und Messingkonvolut, deutsch, 18./19. Jhdt. Eine große Rührschüssel aus Kupfer, die Innenseite verzinnt. Seitlich zwei vernietete Trageösen aus Messing. Schaumsieb mit schmiedeeisernem Griff und eine Kasserole aus Kupfer. Vier Messingleuchter, dabei ein Nürnberger Tellerfußleuchter des 18. Jhdts. mit Meistermarke (Cherubim) und Monogramm "CR", der Schaft mit Lötreparaturen. Durchmesser der Schüssel 50 cm, Höhe der Leuchter 7 bis 24 cm. Condition: II