Zwei Portrait-Miniaturen, 1. Drittel 19. Jhdt. Jeweils unter Glas auf Elfenbein gemalte junge Dame in zeitgenössischer Kleidung und Haartracht. Eine Miniatur signiert "Damit". Gerahmt im profiliertem Blechrahmen bzw. seitlich beinfurniertem Rahmen mit Boullé-Einlagen (teilweise gelöst und hochstehend). Qualitätsvolle Malerei. Rahmenmaße 11 x 12,3 bzw. 12,2 x 14,5 cm. Achtung - Versand in Nicht-EU Länder unterliegt CITES-Bestimmungen Zustand: II/II - Zwei Portrait-Miniaturen, 1. Drittel 19. Jhdt. Jeweils unter Glas auf Elfenbein gemalte junge Dame in zeitgenössischer Kleidung und Haartracht. Eine Miniatur signiert "Damit". Gerahmt im profiliertem Blechrahmen bzw. seitlich beinfurniertem Rahmen mit Boullé-Einlagen (teilweise gelöst und hochstehend). Qualitätsvolle Malerei. Rahmenmaße 11 x 12,3 bzw. 12,2 x 14,5 cm. Achtung - Versand in Nicht-EU Länder unterliegt CITES-Bestimmungen Condition: II/II -