Reichssiegerpokal und Aschenbecher Schön erhaltener, kelchförmiger Pokal des Reichsverbandes Deutscher Kleintierzüchter aus cremefarben glasiertem, teilvergoldetem Porzellan, schauseitig das Emblem "Reichsfachgruppe R.D.Kl. Ausstellungs-Geflügelzüchter" und innen der Schriftzug "Reichs-Siegerpokal", im Boden die grüne Unterglasurmarke "Rosenthal Germany" mit der Prägenummer "353", Höhe 24 cm. Dazu ein Aschenbecher aus Böttger-Steinzeug (Meißen) mit dem geflügelten Emblem "MMW". Gebrauchs- und Altersspuren. Zustand: II Reichssiegerpokal und Aschenbecher Schön erhaltener, kelchförmiger Pokal des Reichsverbandes Deutscher Kleintierzüchter aus cremefarben glasiertem, teilvergoldetem Porzellan, schauseitig das Emblem "Reichsfachgruppe R.D.Kl. Ausstellungs-Geflügelzüchter" und innen der Schriftzug "Reichs-Siegerpokal", im Boden die grüne Unterglasurmarke "Rosenthal Germany" mit der Prägenummer "353", Höhe 24 cm. Dazu ein Aschenbecher aus Böttger-Steinzeug (Meißen) mit dem geflügelten Emblem "MMW". Gebrauchs- und Altersspuren. Condition: II