Portrait eines Husaren, 2. Hälfte 18. Jhdt. Öl auf Leinwand, unsigniert. Detailliertes Halbportrait eines Offiziers in Dolman. Pelz mit reicher goldener Verschnürung, die linke Hand am Säbel, die rechte auf seiner Pelzmütze mit weißem Stutz und rotem Kolpak. Bildmaße ca. 51 x 41 cm, rs. schützender Karton, in neuerem Rahmen mit den Maßen 64 x 53,5 cm.Seltenes, frühes Portrait. Österreichische Privatsammlung. Zustand: II - Portrait eines Husaren, 2. Hälfte 18. Jhdt. Öl auf Leinwand, unsigniert. Detailliertes Halbportrait eines Offiziers in Dolman. Pelz mit reicher goldener Verschnürung, die linke Hand am Säbel, die rechte auf seiner Pelzmütze mit weißem Stutz und rotem Kolpak. Bildmaße ca. 51 x 41 cm, rs. schützender Karton, in neuerem Rahmen mit den Maßen 64 x 53,5 cm.Seltenes, frühes Portrait. Österreichische Privatsammlung. Condition: II -