Nagant Mod. 1895 Kal. 7,62 mm Nagant, Nr. 3968, Trommel nicht nummerngleich. Lauf matt. Siebenschüssig. Dt. Beschuss. Offiziersausführung. Schlossplatte kyrillisch gemarkt "Union der sozialistischen Sowjet Republiken / Erste Waffenmanufaktur Tula / 1928". Originale fleckige Brünierung, Tragespuren. Dunkle Nussholzgriffschalen. Fangring. Erlaubnispflichtig Zustand: II - Nagant Mod. 1895 Kal. 7,62 mm Nagant, Nr. 3968, Trommel nicht nummerngleich. Lauf matt. Siebenschüssig. Dt. Beschuss. Offiziersausführung. Schlossplatte kyrillisch gemarkt "Union der sozialistischen Sowjet Republiken / Erste Waffenmanufaktur Tula / 1928". Originale fleckige Brünierung, Tragespuren. Dunkle Nussholzgriffschalen. Fangring. Erlaubnispflichtig Condition: II -