Geschenkfigur der Polizei Bernburg Massives Eichenholz, handgeschnitzt. Meisterhaft gearbeitete, vollplastische Bärenfigur. Am Sockel die Künstlersignatur "Knaul" und der reliefierte Schriftzug "Gewidmet von der Polizei Kreis Bernburg" mit den Jahreszahlen "1921 - 1946", frontseitig das reliefierte Bernburger Stadtwappen. Partiell leicht beschädigt, Altersspuren. Höhe ca. 43 cm. Sehr dekorativ. Zustand: II Geschenkfigur der Polizei Bernburg Massives Eichenholz, handgeschnitzt. Meisterhaft gearbeitete, vollplastische Bärenfigur. Am Sockel die Künstlersignatur "Knaul" und der reliefierte Schriftzug "Gewidmet von der Polizei Kreis Bernburg" mit den Jahreszahlen "1921 - 1946", frontseitig das reliefierte Bernburger Stadtwappen. Partiell leicht beschädigt, Altersspuren. Höhe ca. 43 cm. Sehr dekorativ. Condition: II