Willy Exner (1888 - 1947) - großes Rosenthal Porzellanbild nach seinem Portrait Hitlers Porzellanfliese in der seltenen großen Ausführung der Manufaktur Rosenthal nach dem bekannten Gemälde von Willy Exner. Hitler in Parteiuniform und Mantel, nach links gewandt, rs. Manufakturmarke, geprägtes Herstelleretikett und Bezeichnung "Der Führer - Gemälde von Willy Exner". Maße ca. 32 x 26 cm. Dazu der dazugehörige(?), beschädigte, vergoldete Rahmen, Maße 40 x 34 cm. Zustand: I - II/II - III Willy Exner (1888 - 1947) - großes Rosenthal Porzellanbild nach seinem Portrait Hitlers Porzellanfliese in der seltenen großen Ausführung der Manufaktur Rosenthal nach dem bekannten Gemälde von Willy Exner. Hitler in Parteiuniform und Mantel, nach links gewandt, rs. Manufakturmarke, geprägtes Herstelleretikett und Bezeichnung "Der Führer - Gemälde von Willy Exner". Maße ca. 32 x 26 cm. Dazu der dazugehörige(?), beschädigte, vergoldete Rahmen, Maße 40 x 34 cm. Condition: I - II/II - III