Kartuschkasten und Bandelier für Offiziere der königlich ungarischen Kavallerie Versilberter Deckel mit vergoldeten Messingeinfassungen, aufgelegte vergoldete Herrscherchiffre "FJ1" unter Krone. Korpus mit Saffianleder bezogen, reliefierte versilberte Seitenauflagen (Trophäen). Bandelier aus Saffianleder mit schwarz durchzogener Borte und silbernen Blechbeschlägen (erkennbare Punze "JK"), aufgelegter Herrscherchiffre, eingesteckter Pfeife und anhängendem, silbernem Verdienstkreuz von 1849. Dazu separat Teile eines Säbelgehänges. Partiell leicht beschädigt, Altersspuren. Zustand: II Kartuschkasten und Bandelier für Offiziere der königlich ungarischen Kavallerie Versilberter Deckel mit vergoldeten Messingeinfassungen, aufgelegte vergoldete Herrscherchiffre "FJ1" unter Krone. Korpus mit Saffianleder bezogen, reliefierte versilberte Seitenauflagen (Trophäen). Bandelier aus Saffianleder mit schwarz durchzogener Borte und silbernen Blechbeschlägen (erkennbare Punze "JK"), aufgelegter Herrscherchiffre, eingesteckter Pfeife und anhängendem, silbernem Verdienstkreuz von 1849. Dazu separat Teile eines Säbelgehänges. Partiell leicht beschädigt, Altersspuren. Condition: II