Repetierbüchse Steyr Mod. SSG 69, mit ZF Kahles Kal. .308, Nr. 64051. Blanker Lauf, Länge 64 cm. Fünfschüssig. Gültiger Beschuss. Prismenschiene. Klappvisier. Justierbarer Abzug. Seitliche Sicherung. Links an der Hülse signiert "Steyr-Daimler-Puch A.G. Steyr Mannlicher Mod. SSG 69". Vollständige originale, graugrüne Phosphatierung. Nussholzschaft mit verstellbarer Schaftkappe, Kaisergriff und Vorderschaft punziert. Kornschutz. Magazin. Montiert ein Kahles ZF 69 6 x 62 mit modelltypischem Absehen. Bis auf leichte Lager- und Gebrauchsspuren am Schaft in neuer Erhaltung. Länge 114 cm. Erlaubnispflichtig Zustand: I - Repetierbüchse Steyr Mod. SSG 69, mit ZF Kahles Kal. .308, Nr. 64051. Blanker Lauf, Länge 64 cm. Fünfschüssig. Gültiger Beschuss. Prismenschiene. Klappvisier. Justierbarer Abzug. Seitliche Sicherung. Links an der Hülse signiert "Steyr-Daimler-Puch A.G. Steyr Mannlicher Mod. SSG 69". Vollständige originale, graugrüne Phosphatierung. Nussholzschaft mit verstellbarer Schaftkappe, Kaisergriff und Vorderschaft punziert. Kornschutz. Magazin. Montiert ein Kahles ZF 69 6 x 62 mit modelltypischem Absehen. Bis auf leichte Lager- und Gebrauchsspuren am Schaft in neuer Erhaltung. Länge 114 cm. Erlaubnispflichtig Condition: I -