Portrait eines ungarischen Husarenoffiziers, datiert 1840 Öl auf Leinwand und Keilrahmen, unsigniert, unrestauriert. Fein gemaltes Portrait eines bärtigen Offiziers in weinroter Attila mit goldenen Schnüren und Pelzkragen. Die Leinwand rs. schwer leserlich beschriftet mit Jahreszahl "1840 tél-elo havában, Aradon" (im Dezember 1840 in Arad)". Maße 66,5 x 48 cm.Schönes, zeitgenössisches Offiziersportrait. Zustand: II - III Portrait eines ungarischen Husarenoffiziers, datiert 1840 Öl auf Leinwand und Keilrahmen, unsigniert, unrestauriert. Fein gemaltes Portrait eines bärtigen Offiziers in weinroter Attila mit goldenen Schnüren und Pelzkragen. Die Leinwand rs. schwer leserlich beschriftet mit Jahreszahl "1840 tél-elo havában, Aradon" (im Dezember 1840 in Arad)". Maße 66,5 x 48 cm.Schönes, zeitgenössisches Offiziersportrait. Condition: II - III