Distler, Jacko the merry Organ Grinder and the Monk, im Originalkarton Distler-Leierkastenspieler Jacko the merry Organ Grinder and the Monk, lithografierte Blechausführung, 30er Jahre, Uhrwerk gut, Aufziehschlüssel, Jacko bewegt sich mit Musik und der Affe tanzt auf dem Leierkasten, dazu der seltene unbedruckte Originalkarton vom Kaufhaus August Stukenbrock, Einbeck, Nr. 1466, am Deckel mit schönem, farbigem Bild des Straßenmusikers Jacko, beim Karton fehlt am Deckel eine Seite, Kopf von Jacko etwas wackelig, sonst insgesamt in gutem Zustand mit Spiel- und Altersspuren, selten. Zustand: II Distler, Jacko the merry Organ Grinder and the Monk, im Originalkarton Distler-Leierkastenspieler Jacko the merry Organ Grinder and the Monk, lithografierte Blechausführung, 30er Jahre, Uhrwerk gut, Aufziehschlüssel, Jacko bewegt sich mit Musik und der Affe tanzt auf dem Leierkasten, dazu der seltene unbedruckte Originalkarton vom Kaufhaus August Stukenbrock, Einbeck, Nr. 1466, am Deckel mit schönem, farbigem Bild des Straßenmusikers Jacko, beim Karton fehlt am Deckel eine Seite, Kopf von Jacko etwas wackelig, sonst insgesamt in gutem Zustand mit Spiel- und Altersspuren, selten. Condition: II