Paradehelm M 35 mit zwei Abzeichen Leichtmetallkorpus (berieben, kleine Dellen) mit Entlüftungsnieten und gebördeltem Rand, grau lackierte Oberfläche. Luftwaffenadler zu 90 % und Wappenschild in den Reichsfarben zu nahezu 100 % erhalten. Getragenes, hellbraunes Lederlaschenfutter, lederner Kinnriemen. Partiell leicht beschädigt, Altersspuren. Sehr selten. Zustand: II Paradehelm M 35 mit zwei Abzeichen Leichtmetallkorpus (berieben, kleine Dellen) mit Entlüftungsnieten und gebördeltem Rand, grau lackierte Oberfläche. Luftwaffenadler zu 90 % und Wappenschild in den Reichsfarben zu nahezu 100 % erhalten. Getragenes, hellbraunes Lederlaschenfutter, lederner Kinnriemen. Partiell leicht beschädigt, Altersspuren. Sehr selten. Condition: II