Vecellio, Cesare "Costmes Anciens et Modernes", zwei Bände, Paris 1860 315 Textseiten und 513 ganzseitige Stahlstiche mit Kostümabbildungen in zwei Bänden. Halbledereinband mit goldgeprägtem Rücken. Einband etwas berieben, die ersten Seiten des zweiten Bandes lose. Dazu "Abiti e Fogge Civili e Militari", Museo Stibbert, Florenz. Nachdruck der Originalausgabe von 1914, Bologna 1975. 227 ganzseitige Tafeln mit Kostümabbildungen. Leineneinband, Folio. Zustand: II Vecellio, Cesare "Costmes Anciens et Modernes", zwei Bände, Paris 1860 315 Textseiten und 513 ganzseitige Stahlstiche mit Kostümabbildungen in zwei Bänden. Halbledereinband mit goldgeprägtem Rücken. Einband etwas berieben, die ersten Seiten des zweiten Bandes lose. Dazu "Abiti e Fogge Civili e Militari", Museo Stibbert, Florenz. Nachdruck der Originalausgabe von 1914, Bologna 1975. 227 ganzseitige Tafeln mit Kostümabbildungen. Leineneinband, Folio. Condition: II