Queen Anne Kasten-Steinschlosspistole, Griffin, London, 2. Hälfte 18. Jhdt. Abschraubbarer, kanonierter runder Lauf mit glatter Seele im Kal. 15 mm, unterhalb der Pulverkammer eingeschlagene Londoner Beschauzeichen, das eiserne Kastenschloss signiert "Griffin Bond Street London", eiserner Abzugsbügel. Nussholzschaft, die Knaufkappe mit silbernem Löwenkopf-Maskaron. Länge 31 cm. Zustand: III Queen Anne Kasten-Steinschlosspistole, Griffin, London, 2. Hälfte 18. Jhdt. Abschraubbarer, kanonierter runder Lauf mit glatter Seele im Kal. 15 mm, unterhalb der Pulverkammer eingeschlagene Londoner Beschauzeichen, das eiserne Kastenschloss signiert "Griffin Bond Street London", eiserner Abzugsbügel. Nussholzschaft, die Knaufkappe mit silbernem Löwenkopf-Maskaron. Länge 31 cm. Condition: III