Lahti Mod. L-35, Typ III, mit Tasche Kal. 9 mm Para, Nr. 6384. Nummerngleich. Blanker Lauf. Achtschüssig. Ladeanzeigergehäuse rechteckig. Ohne Riegelblockfedergehäuse. Nut für Anschlagschaft. Verschluss gemarkt "VKT / L - 35 / SA". Vollständige, originale Brünierung mit minimalen Tragespuren, leicht dünner am Griff. Dunkelbraune Kunststoffgriffschalen. Korrektes, blankes Magazin. Typ III: S/N-Bereich ca. 4700 - 6800, Fertigungszeitraum 1944 - 45. Nahezu neuwertige Erhaltung.Komplett mit Ordonnanztasche aus kräftigem, schwarzen Rindsleder, über dem Schließriemen schwach gemarkt "SA". Nähte in Ordnung, Zugriemen fehlt, Koppellaschen erneuert. Eingesteckt korrektes Ersatzmagazin wie oben, Magazinlader und Messingputzstock. Erlaubnispflichtig Zustand: I - Lahti Mod. L-35, Typ III, mit Tasche Kal. 9 mm Para, Nr. 6384. Nummerngleich. Blanker Lauf. Achtschüssig. Ladeanzeigergehäuse rechteckig. Ohne Riegelblockfedergehäuse. Nut für Anschlagschaft. Verschluss gemarkt "VKT / L - 35 / SA". Vollständige, originale Brünierung mit minimalen Tragespuren, leicht dünner am Griff. Dunkelbraune Kunststoffgriffschalen. Korrektes, blankes Magazin. Typ III: S/N-Bereich ca. 4700 - 6800, Fertigungszeitraum 1944 - 45. Nahezu neuwertige Erhaltung.Komplett mit Ordonnanztasche aus kräftigem, schwarzen Rindsleder, über dem Schließriemen schwach gemarkt "SA". Nähte in Ordnung, Zugriemen fehlt, Koppellaschen erneuert. Eingesteckt korrektes Ersatzmagazin wie oben, Magazinlader und Messingputzstock. Erlaubnispflichtig Condition: I -