General der Flieger Friedrich Christiansen - eigenhändig signierter Brief und Portraitpostkarte Glückwunschschreiben an Fritz Todt zur Ernennung zum Reichsminister für Bewaffnung und Munition vom 21. März 1940. Briefkopf mit blindgeprägtem NSFK-Emblem über "Der Korpsführer des nationalsozialistischen Fliegerkorps - General der Flieger Christiansen", eigenhändige Tintenunterschrift "Fr. Christiansen", zweimal gefaltet. Röhr-Portraitpostkarte, Christiansen in Uniform als NSFK-Korpsführer mit angelegtem Pour le Mérite, eigenhändige Tintenunterschrift und Datierung "Fr. Christiansen 1942", vs. sehr schön erhalten, rs. leicht beschädigt. Zustand: I - II General der Flieger Friedrich Christiansen - eigenhändig signierter Brief und Portraitpostkarte Glückwunschschreiben an Fritz Todt zur Ernennung zum Reichsminister für Bewaffnung und Munition vom 21. März 1940. Briefkopf mit blindgeprägtem NSFK-Emblem über "Der Korpsführer des nationalsozialistischen Fliegerkorps - General der Flieger Christiansen", eigenhändige Tintenunterschrift "Fr. Christiansen", zweimal gefaltet. Röhr-Portraitpostkarte, Christiansen in Uniform als NSFK-Korpsführer mit angelegtem Pour le Mérite, eigenhändige Tintenunterschrift und Datierung "Fr. Christiansen 1942", vs. sehr schön erhalten, rs. leicht beschädigt. Condition: I - II