Stahlhelm M 17 mit zwei Abzeichen Luftwaffenblaue Originallackierung zu 85 % erhalten, Luftwaffenadler zu 90 % erhalten, Nationalschild zu 100 % erhalten, die Glocke im Nacken bezeichnet "64". Hellbraunes Lederlaschenfutter, Größenstempel "56", der Kinnriemen fehlt. Partiell leicht beschädigt, Altersspuren. Es handelt sich hier um einen, 1938 vom österreichischen Bundesheer in die Luftwaffe übernommenen Stahlhelm. Selten. Zustand: II Stahlhelm M 17 mit zwei Abzeichen Luftwaffenblaue Originallackierung zu 85 % erhalten, Luftwaffenadler zu 90 % erhalten, Nationalschild zu 100 % erhalten, die Glocke im Nacken bezeichnet "64". Hellbraunes Lederlaschenfutter, Größenstempel "56", der Kinnriemen fehlt. Partiell leicht beschädigt, Altersspuren. Es handelt sich hier um einen, 1938 vom österreichischen Bundesheer in die Luftwaffe übernommenen Stahlhelm. Selten. Condition: II