Zwei Pistolentaschen Wehrmacht, für P38 und Browning (Luftwaffe) Tasche für P 38 vom späteren Typ, gemarkt "gxy 1944". Geringe Lager- und Altersspuren. Innen beschriftet. Tasche für Browning-Pistole 10/22, Luftwaffe. Deckel und Riemen aus Leder, Korpus Ersatzmaterial. Auf dem Deckel eine unklare Marke, innen keine Tintenstempel. Seriennummer der Waffe offenbar 33133 und Trägername. Deutlich gebraucht, hinten keine große Klappe. Zustand: I -/III Zwei Pistolentaschen Wehrmacht, für P38 und Browning (Luftwaffe) Tasche für P 38 vom späteren Typ, gemarkt "gxy 1944". Geringe Lager- und Altersspuren. Innen beschriftet. Tasche für Browning-Pistole 10/22, Luftwaffe. Deckel und Riemen aus Leder, Korpus Ersatzmaterial. Auf dem Deckel eine unklare Marke, innen keine Tintenstempel. Seriennummer der Waffe offenbar 33133 und Trägername. Deutlich gebraucht, hinten keine große Klappe. Condition: I -/III