Literatursammlung zur Wehrmacht Mehr als 40 Bücher, dabei ein Bildkatalog des Effektenherstellers Assmann, Lüdenscheid, "Die Wehrmacht" (1940-42), "Jahrbuch des deutschen Heeres" (1937 - 1941), "Die Panzerwaffe" von H. Guderian (1943), "Balkenkreuz über Wüstensand" (1943), Bildband "Bessarabien/Ukraine-Krim" (1943), "Entscheidende Stunden" von E. Borchert (1941), "Reiter im Polenkrieg" (1941-42), "Alpenkorps in Polen" (1940), "Heer, Flotte und Luftwaffe" (o. J.), "Bilddokumente des Feldzugs im Westen" (1941), "So kämpfte Finnland" von J. O. Hannula (1941) u.s.w. Teilweise unvollständig, beschädigt, Gebrauchs- und Altersspuren. Aus dem Nachlass von Rudolf Stark, Oberstleutnant der Luftwaffe und 1939 Kommandeur des Flughafen-Bereichskommandos Aibling. Zustand: II/III Literatursammlung zur Wehrmacht Mehr als 40 Bücher, dabei ein Bildkatalog des Effektenherstellers Assmann, Lüdenscheid, "Die Wehrmacht" (1940-42), "Jahrbuch des deutschen Heeres" (1937 - 1941), "Die Panzerwaffe" von H. Guderian (1943), "Balkenkreuz über Wüstensand" (1943), Bildband "Bessarabien/Ukraine-Krim" (1943), "Entscheidende Stunden" von E. Borchert (1941), "Reiter im Polenkrieg" (1941-42), "Alpenkorps in Polen" (1940), "Heer, Flotte und Luftwaffe" (o. J.), "Bilddokumente des Feldzugs im Westen" (1941), "So kämpfte Finnland" von J. O. Hannula (1941) u.s.w. Teilweise unvollständig, beschädigt, Gebrauchs- und Altersspuren. Aus dem Nachlass von Rudolf Stark, Oberstleutnant der Luftwaffe und 1939 Kommandeur des Flughafen-Bereichskommandos Aibling. Condition: II/III