Perkussionsterzerol, Beccles Walker, Birmingham, datiert 1830 Abschraubbarer, kurzer und glatter Nockenlauf im Kaliber 12 mm. Der mit Trophäenbündel geschnittene, eiserne Schlosskasten seitlich signiert "BECCLES WALKER". Unterseitig zweifacher Beschaustempel von Birmingham. Zentraler Hahn mit Schiebesicherung, zuklappbarem Distanzhalter und Klappabzug. Ebonisierter Holzkolben, auf der silbernen Daumenplatte graviertes Monogramm "T R" und Datum "1830". Länge 15,5 cm. Zustand: II Perkussionsterzerol, Beccles Walker, Birmingham, datiert 1830 Abschraubbarer, kurzer und glatter Nockenlauf im Kaliber 12 mm. Der mit Trophäenbündel geschnittene, eiserne Schlosskasten seitlich signiert "BECCLES WALKER". Unterseitig zweifacher Beschaustempel von Birmingham. Zentraler Hahn mit Schiebesicherung, zuklappbarem Distanzhalter und Klappabzug. Ebonisierter Holzkolben, auf der silbernen Daumenplatte graviertes Monogramm "T R" und Datum "1830". Länge 15,5 cm. Condition: II