Dienstdolch M 33, Hersteller Wilhelm Wagner, Solingen-Merscheid Klinge (rostfleckig) mit Devisenätzung und quartseitig geätzter Herstellermarke, die untere der beiden Neusilberparierstangen mit verputzter Punzierung "P" der Gruppe Pommern, hellbrauner Holzgriff (Fehlstellen, Risse, Farbspuren) mit eingelegtem Neusilberadler und emailliertem SA-Emblem, Länge 34,5 cm. Rostige Stahlscheide mit Spuren der braunen Lackierung, Neusilberbeschläge, anhängender Clip mit Assmann-Logo. Teilweise beschädigt, Altersspuren. Seltener Hersteller. Zustand: III Dienstdolch M 33, Hersteller Wilhelm Wagner, Solingen-Merscheid Klinge (rostfleckig) mit Devisenätzung und quartseitig geätzter Herstellermarke, die untere der beiden Neusilberparierstangen mit verputzter Punzierung "P" der Gruppe Pommern, hellbrauner Holzgriff (Fehlstellen, Risse, Farbspuren) mit eingelegtem Neusilberadler und emailliertem SA-Emblem, Länge 34,5 cm. Rostige Stahlscheide mit Spuren der braunen Lackierung, Neusilberbeschläge, anhängender Clip mit Assmann-Logo. Teilweise beschädigt, Altersspuren. Seltener Hersteller. Condition: III