Kleine Militariasammlung Sechs Mutterkreuze im Etui, zwei Ostmedaillen und zwei Schutzwall-Ehrenzeichen in der Verleihungstüte sowie leere Verleihungstüten/Etuis, Ordensbänder, Feldspangen, Rohlinge (Ausschussteile?) von Luftwaffenkoppelschlössern uvm. Dazu lose Zigarettenbilder, Postkarten, Fotos und Bücher, z.B. ein Ersatzteil-Katalog für Uhren "Das Flume Buch" von 1937, "The Mauser Firearm Manufacturing C. Ltd.", "Mein Kampf" (Band 2 in Halbleder), "Rasse und Charakter" etc. Außerdem neuzeitliche Kataloge und Fachliteratur. Teils stärker beschädigt. Zustand: II/III - IV Kleine Militariasammlung Sechs Mutterkreuze im Etui, zwei Ostmedaillen und zwei Schutzwall-Ehrenzeichen in der Verleihungstüte sowie leere Verleihungstüten/Etuis, Ordensbänder, Feldspangen, Rohlinge (Ausschussteile?) von Luftwaffenkoppelschlössern uvm. Dazu lose Zigarettenbilder, Postkarten, Fotos und Bücher, z.B. ein Ersatzteil-Katalog für Uhren "Das Flume Buch" von 1937, "The Mauser Firearm Manufacturing C. Ltd.", "Mein Kampf" (Band 2 in Halbleder), "Rasse und Charakter" etc. Außerdem neuzeitliche Kataloge und Fachliteratur. Teils stärker beschädigt. Condition: II/III - IV