Abschluss-Abzeichen der Kiewer Militärschule, St. Georgs-Kreuz 4. Klasse, sechs Medaillen, Russland, 1880 - 1915 Abschluss-Abzeichen der Militärschule in Kiew, Silber, teils vergoldet und emailliert. Rs. kyrillische Herstellerpunze "ER." sowie Feingehaltspunze für "84" zolotniki und eingeschlagener Nummer "4136". Gegenplatte und Schraubscheibe ebenfalls gepunzt. Maße ca. 46 x 41 mm. Gewicht 27 g. St. Georgs-Kreuz 4. Klasse, Silber, rs. Verl.-Nr. "791742". Medaille für Tapferkeit 3. Kl., Silber, rs. Verl.-Nr. "43729". Medaille für Eifer, Silber nachlackiert. Zustand: II/III Abschluss-Abzeichen der Kiewer Militärschule, St. Georgs-Kreuz 4. Klasse, sechs Medaillen, Russland, 1880 - 1915 Abschluss-Abzeichen der Militärschule in Kiew, Silber, teils vergoldet und emailliert. Rs. kyrillische Herstellerpunze "ER." sowie Feingehaltspunze für "84" zolotniki und eingeschlagener Nummer "4136". Gegenplatte und Schraubscheibe ebenfalls gepunzt. Maße ca. 46 x 41 mm. Gewicht 27 g. St. Georgs-Kreuz 4. Klasse, Silber, rs. Verl.-Nr. "791742". Medaille für Tapferkeit 3. Kl., Silber, rs. Verl.-Nr. "43729". Medaille für Eifer, Silber nachlackiert. Condition: II/III