Sammlung Ausrüstung Fliegerkopfhaube Winter "LKpW 101" aus braunem Leder mit Herstelleretikett ("bxo"), Fliegerbrille, ein Paar lederne Handschuhe ("Fl.E.A.16 / 1936 / 9 1/2"), dreiteilige Magazintasche aus Leder (Ackva, Bad Kreuznach), drei Blechboxen, Waffenreinigungsgerät, eine Kartentasche, ein Tornister, vier Feldflaschen, Essbesteck, zwei Radios, eine Sirene etc. Dazu eine Kiste (Maße 60 x 40 x 32 cm) mit weißem Kantinengeschirr, z. T. bezeichnet mit Hoheitsadler, DAF-Zahnrad oder "Reichsleitung N.S.D.A.P.". Teilweise unvollständig, beschädigt, Gebrauchs- und Altersspuren. Aus dem Nachlass von Rudolf Stark, Oberstleutnant der Luftwaffe und 1939 Kommandeur des Flughafen-Bereichskommandos Aibling. Zustand: II/III Sammlung Ausrüstung Fliegerkopfhaube Winter "LKpW 101" aus braunem Leder mit Herstelleretikett ("bxo"), Fliegerbrille, ein Paar lederne Handschuhe ("Fl.E.A.16 / 1936 / 9 1/2"), dreiteilige Magazintasche aus Leder (Ackva, Bad Kreuznach), drei Blechboxen, Waffenreinigungsgerät, eine Kartentasche, ein Tornister, vier Feldflaschen, Essbesteck, zwei Radios, eine Sirene etc. Dazu eine Kiste (Maße 60 x 40 x 32 cm) mit weißem Kantinengeschirr, z. T. bezeichnet mit Hoheitsadler, DAF-Zahnrad oder "Reichsleitung N.S.D.A.P.". Teilweise unvollständig, beschädigt, Gebrauchs- und Altersspuren. Aus dem Nachlass von Rudolf Stark, Oberstleutnant der Luftwaffe und 1939 Kommandeur des Flughafen-Bereichskommandos Aibling. Condition: II/III