Drei Bücher bzw. Nachdrucke von Waffenbüchern Thierbach, von Kromar, Liebe Moritz Thierbach, Die geschichtliche Entwicklung der Handfeuerwaffen, Nachdruck der Ausgabe Dresden 1886, Graz 1965. Zwei Bände mit 538 bzw. 52 Seiten und 36 farbigen Tafeln. Buchblock sehr gut, mit Altersflecken im Kopfschnitt. Einband berieben und mit Einrissen. Konrad v. Kromar, Repetier- und automatische Handfeuerwaffen der Systeme Ferdinand von Mannlicher, Nachdruck der Ausgabe Wien 1900, Schwäbisch Hall 1976. Überwiegend Abbildungen auf Klapptafeln, Quart-Format. Sehr guter Zustand. Georg Liebe, Soldat und Waffen-Handwerk, Nachdruck der Ausgabe Leipzig 1899, Düsseldorf 1976. 156 Seiten, zahlreiche Abbildungen (Holzschnitte u. Kupferstiche). Leicht gebraucht, sehr guter Zustand. Zustand: I - II Drei Bücher bzw. Nachdrucke von Waffenbüchern Thierbach, von Kromar, Liebe Moritz Thierbach, Die geschichtliche Entwicklung der Handfeuerwaffen, Nachdruck der Ausgabe Dresden 1886, Graz 1965. Zwei Bände mit 538 bzw. 52 Seiten und 36 farbigen Tafeln. Buchblock sehr gut, mit Altersflecken im Kopfschnitt. Einband berieben und mit Einrissen. Konrad v. Kromar, Repetier- und automatische Handfeuerwaffen der Systeme Ferdinand von Mannlicher, Nachdruck der Ausgabe Wien 1900, Schwäbisch Hall 1976. Überwiegend Abbildungen auf Klapptafeln, Quart-Format. Sehr guter Zustand. Georg Liebe, Soldat und Waffen-Handwerk, Nachdruck der Ausgabe Leipzig 1899, Düsseldorf 1976. 156 Seiten, zahlreiche Abbildungen (Holzschnitte u. Kupferstiche). Leicht gebraucht, sehr guter Zustand. Condition: I - II