Kaiser Wilhelm II. - silbernes Geschenk-Zigarettenetui an einen englischen Jagdgehilfen Die Oberfläche in Streifen geriffelt, goldenes, farbig emailliertes Monogramm des Kaisers "W R I" (Wilhelm Imperator Rex), aufklappbarer Deckel, seitlich Behälter für Zündhölzer und Reibefläche, herausziehbare orangefarbene Zündlunte. Auf der Unterseite gravierte Dedikation "Presented by H.I.M. The German Emperor - July 1906", innen vergoldet, Meistermarke "J.M.B." für John Millward Banks, London, Sheffield, Birmingham und Chester, Feingehalt "925", 1905. Gewicht 175 g, Maße 95 x 65 x 18 mm.Nobles Geschenk des Kaisers an einen englischen Jagdgehilfen. Zustand: I - II Kaiser Wilhelm II. - silbernes Geschenk-Zigarettenetui an einen englischen Jagdgehilfen Die Oberfläche in Streifen geriffelt, goldenes, farbig emailliertes Monogramm des Kaisers "W R I" (Wilhelm Imperator Rex), aufklappbarer Deckel, seitlich Behälter für Zündhölzer und Reibefläche, herausziehbare orangefarbene Zündlunte. Auf der Unterseite gravierte Dedikation "Presented by H.I.M. The German Emperor - July 1906", innen vergoldet, Meistermarke "J.M.B." für John Millward Banks, London, Sheffield, Birmingham und Chester, Feingehalt "925", 1905. Gewicht 175 g, Maße 95 x 65 x 18 mm.Nobles Geschenk des Kaisers an einen englischen Jagdgehilfen. Condition: I - II