Kaiserin Elisabeth von Österreich - zwei eigenhändig an den Kaiser adressierte Kuverts Kleine Briefkuverts mit rs. in Violett gedrucktem Namen "Elisabeth" unter Kaiserkrone sowie vs. eigenhändiger Adressierung der Kaiserin "Seiner Majestät dem Kaiser u. König - Wien" bzw. "Seiner Majestät dem Kaiser von Oesterreich u. König von Ungarn - Wien", ein Kuvert gestempelt, jeweils oberseitig geöffnet, rs. Siegelreste in schwarzem bzw. goldfarbenem Wachs. Dazu sieben weitere an den Kaiser adressierte Kuverts verschiedener adeliger Absender, rs. teils mit Siegeln (altersbedingt beschädigt). Zustand: II - Kaiserin Elisabeth von Österreich - zwei eigenhändig an den Kaiser adressierte Kuverts Kleine Briefkuverts mit rs. in Violett gedrucktem Namen "Elisabeth" unter Kaiserkrone sowie vs. eigenhändiger Adressierung der Kaiserin "Seiner Majestät dem Kaiser u. König - Wien" bzw. "Seiner Majestät dem Kaiser von Oesterreich u. König von Ungarn - Wien", ein Kuvert gestempelt, jeweils oberseitig geöffnet, rs. Siegelreste in schwarzem bzw. goldfarbenem Wachs. Dazu sieben weitere an den Kaiser adressierte Kuverts verschiedener adeliger Absender, rs. teils mit Siegeln (altersbedingt beschädigt). Condition: II -