Pistole M an 13 mit preußischer Abnahme Glatter Lauf im Kaliber 17,5 mm, über der Kammer beriebene Stempelung und Jahreszahl "1812", auf dem Schwanzschraubenblatt schwer leserliche Modellbezeichnung. Steinschloss mit Messingpfanne, links unterhalb der Pfanne preußische Abnahme. Halbschaft mit "T" in Krone gestempelter Eisen-/Messinggarnitur, links Gürtelhaken mit repariertem Bruch. Eisenteile etwas fleckig, Alters- und Gebrauchsspuren. Länge 35 cm. Zustand: II - III Pistole M an 13 mit preußischer Abnahme Glatter Lauf im Kaliber 17,5 mm, über der Kammer beriebene Stempelung und Jahreszahl "1812", auf dem Schwanzschraubenblatt schwer leserliche Modellbezeichnung. Steinschloss mit Messingpfanne, links unterhalb der Pfanne preußische Abnahme. Halbschaft mit "T" in Krone gestempelter Eisen-/Messinggarnitur, links Gürtelhaken mit repariertem Bruch. Eisenteile etwas fleckig, Alters- und Gebrauchsspuren. Länge 35 cm. Condition: II - III