Stahlhelm M 35 mit zwei Abzeichen Graublaue Lackierung zu ca. 70 % vorhanden. Luftwaffenadler 1. Modell zu ca. 75 %, das Nationalschild zu ca. 85 % erhalten. Die Helmglocke ist innen am Nacken mit "3803" und seitlich mit "ET62" gestempelt, im Scheitel innen ein ovaler Tintenstempel. Lederlaschenfutter (Größenstempel "54") am Blechring und lederner Kinnriemen, gestempelt "L.Z.G.142.1939 L.B.A.(S.)". Partiell leicht beschädigt, Altersspuren. Zustand: II Stahlhelm M 35 mit zwei Abzeichen Graublaue Lackierung zu ca. 70 % vorhanden. Luftwaffenadler 1. Modell zu ca. 75 %, das Nationalschild zu ca. 85 % erhalten. Die Helmglocke ist innen am Nacken mit "3803" und seitlich mit "ET62" gestempelt, im Scheitel innen ein ovaler Tintenstempel. Lederlaschenfutter (Größenstempel "54") am Blechring und lederner Kinnriemen, gestempelt "L.Z.G.142.1939 L.B.A.(S.)". Partiell leicht beschädigt, Altersspuren. Condition: II