SchuCo-Kommandoauto im Originalkarton, Fahrzeuge und eine Garage im Originalkarton SchuCo-Konvolut, 30er Jahre, Blechausführung, dabei ein Kommando-Auto anno 2000, schwarzfarben, Uhrwerk gut, mit SchuCo-Aufziehschlüssel, SchuCo-Kommandopfeife und Originalbeschreibung, Rückwärtsgang, mit der bunt bedruckten Originalschachtel und dem damalige Versandkarton mit Stempel "Berlin SW 20.01.38", Warenprobe vom Spezialhaus Hans Jarke Berlin an eine Lehrerin. Selten so komplett! Dazu eine SchuCo Garage, bedruckt. Wenn man den Telefonhörer auflegt, öffnen sich die Garagentore, in der schön bunt bedruckten Originalschachtel, diese mit starken Altersspuren, mit Tinte "9282" beschrieben, dazu noch zwei kleine SchuCo-Autos in rot und grau (beim grauen fehlt die Hinterachse mit Rädern und das Innenleben), der rote mit Antrieb (nicht geprüft). Insgesamt in gutem Zustand mit Spiel- und Altersspuren. Zustand: II SchuCo-Kommandoauto im Originalkarton, Fahrzeuge und eine Garage im Originalkarton SchuCo-Konvolut, 30er Jahre, Blechausführung, dabei ein Kommando-Auto anno 2000, schwarzfarben, Uhrwerk gut, mit SchuCo-Aufziehschlüssel, SchuCo-Kommandopfeife und Originalbeschreibung, Rückwärtsgang, mit der bunt bedruckten Originalschachtel und dem damalige Versandkarton mit Stempel "Berlin SW 20.01.38", Warenprobe vom Spezialhaus Hans Jarke Berlin an eine Lehrerin. Selten so komplett! Dazu eine SchuCo Garage, bedruckt. Wenn man den Telefonhörer auflegt, öffnen sich die Garagentore, in der schön bunt bedruckten Originalschachtel, diese mit starken Altersspuren, mit Tinte "9282" beschrieben, dazu noch zwei kleine SchuCo-Autos in rot und grau (beim grauen fehlt die Hinterachse mit Rädern und das Innenleben), der rote mit Antrieb (nicht geprüft). Insgesamt in gutem Zustand mit Spiel- und Altersspuren. Condition: II